SERVICIOS
Es una prioridad para Kubota contar con técnicos capacitados que solucionen los problemas que se presenten en los productos Kubota, y además proporcionen asesoría técnica al cliente que contribuya a evitar daños en los componentes del tractor o evitar accidentes con su tractor Kubota.
En Southmaq como distribuidores exclusivos de la marca Kubota estamos comprometidos con los clientes para ofrecer un servicio de gran calidad, con herramientas especializadas y personal calificado. El cuidado, la buena operación y el mantenimiento preventivo son características indispensables para una larga vida y un buen desempeño del tractor Kubota.
SERVICIOS
REPUESTOS
Respaldo total para su maquinaria Kubota.
Uno de los compromisos de Kubota con sus clientes, es el tener disponibilidad de las refacciones en todo momento y más cerca de los usuarios o propietarios de los productos Kubota. Con el fin de lograr la mayor productividad y rentabilidad de las actividades o labores que realicen con los tractores Kubota. Para conservar la calidad y el buen funcionamiento de la maquinaria Kubota, es muy importante reemplazar refacciones originales.
De esta manera se garantiza una mayor duración, la seguridad del operador y la comodidad óptima para los usuarios de los tractores Kubota. Es importante resaltar que los materiales utilizados para la fabricación de los productos Kubota, son de alta calidad y duración, además son ecológicos y amigables con el medio ambiente y la buena salud del usuario. Southmaq cuenta con las refacciones necesarias para el mantenimiento o reparación de los tractores Kubota.
REPUESTOS
Puntos de Venta
Toma contacto con alguna de nuestras sucursales o distribuidores.
Sucursales
Los Angeles
Curicó
Dirección: Longitudinal Sur km 187, El Romeral, Curicó
Contacto Venta: Claudio Perez, cperez@smq.cl, +56942371987
Contacto Servicio y Repuesto: serviciocurico@smq.cl, +56752390175.
Dirección: Las Industrias t7405, Los Ángeles.
Contacto Venta: Francisco Vasquez, fvasquez@smq.cl, +56933843019
Contacto Servicio y Repuesto: serviciolosangeles@smq.cl, +56432658982
Distribuidores
Casa Matriz
Rancagua
Linares
Vitali Autos
Dirección: Ariztia 530 Loc. 11-12, costado Easy, Quillota.
Contacto: Giaccomo Vitali, +569 93212338, giaccomo@vitali.cl
Agrocomercial Pilen
Dirección: Av. Las Torres 90, of 3, Rancagua Sur.
Contacto: Eugenio Irigoyen, +56979096335, eugenio@pilen.cl
Carvallo & CIA Ltda.
Dirección: León Bustos 1257, Linares.
Contacto: Felipe Rath, +56962187409, felipe.rath@gmail.com

Dirección: San José de Nos 1547, San Bernardo, Santiago.
Contacto Venta: Giancarlo D'Angelo, gdangelo@smq.cl, +56942371989.
Contacto Servicio y Repuesto: servicio@smq.cl, +56226169792.

Zona Sur : Ferosor.cl
Quillota