B2320 Narrow

Representa alta tecnología, rendimiento y diseño ergonómico.
Potencia de 23 HP
Dimensiones (Ancho/Alto):
90 cm/105 cm
Transmisión: 9Fx 3R
Levante: 350kg
Características
Combina potencia, movilidad y comodidad para trabajos exigentes en cultivos de espacios reducidos.
Motor
Marca Kubota de combustible diesel, modelo E-TVCS que corresponde a sistema con combustión de 3 cilindros y refrigerado por agua.
Rueda trasera ajustable
Ancho de la vía modificable según requerimiento de uso.
Toma de fuerza y enganche tripuntal
Configurado para el uso de diversos aperos, cuenta con TDF de 540 rpm y enganche de categoría I.
Eje delantero sellado
Sin crucetas, el sistema de engranajes cónicos sellados cuida la dirección de los agentes externos que puedan dañar sus componentes, alargando la vida útil.
¿Quieres más detalles?
Consulta la información detallada del modelo en la Ficha Técnica de especificaciones.
Left
Right
Puntos de Venta
Toma contacto con alguna de nuestras sucursales o distribuidores.
Sucursales
Los Angeles
Curicó
Dirección: Longitudinal Sur km 187, El Romeral, Curicó
Contacto Venta: Claudio Perez, cperez@smq.cl, +56942371987
Contacto Servicio y Repuesto: serviciocurico@smq.cl, +56752390175.
Dirección: Las Industrias t7405, Los Ángeles.
Contacto Venta: Francisco Vasquez, fvasquez@smq.cl, +56933843019
Contacto Servicio y Repuesto: serviciolosangeles@smq.cl, +56432658982
Distribuidores
Casa Matriz
Rancagua
Linares
Vitali Autos
Dirección: Ariztia 530 Loc. 11-12, costado Easy, Quillota.
Contacto: Giaccomo Vitali, +569 93212338, giaccomo@vitali.cl
Agrocomercial Pilen
Dirección: Av. Las Torres 90, of 3, Rancagua Sur.
Contacto: Eugenio Irigoyen, +56979096335, eugenio@pilen.cl
Carvallo & CIA Ltda.
Dirección: León Bustos 1257, Linares.
Contacto: Felipe Rath, +56962187409, felipe.rath@gmail.com

Dirección: San José de Nos 1547, San Bernardo, Santiago.
Contacto Venta: Giancarlo D'Angelo, gdangelo@smq.cl, +56942371989.
Contacto Servicio y Repuesto: servicio@smq.cl, +56226169792.

Zona Sur : Ferosor.cl
Quillota