Tractor M9540 LP

Incrementa productividad y rendimiento en los cultivos.

Potencia 95 HP
Dimensiones (Ancho/Altura)
200cm/ 163cm
Transmisión 12F x 12R
(18 x 18 kit creeper opcional)
Levante 2750 kg
Características
El tractor M9540 LP es la solución versátil y durable de alto rendimiento que cumple con sus necesidades.
Motor
Marca Kubota de combustible diésel, modelo E-TVCS que funciona a través del sistema de inyección directa multivalvular con 4 cilindros y refrigerado por agua.
Inversor hidráulico (directo)
Cambia el sentido (adelante y atrás) rápido y fácil, sin necesidad de pisar el embrague.
Embrague
Múltiples discos húmedos con accionamiento hidráulico.
Toma de fuerza
TDF hidráulica independiente de fácil activación, otorga 540 rpm (opcional 1000 rpm).
Eje delantero sellado
Sin crucetas, el sistema de engranajes cónicos sellados cuida la dirección de los agentes externos que puedan dañar sus componentes, alargando la vida útil.
Ancho ajustable
Según el requerimiento de su uso, el ancho es ajustable modificando la llanta y/o neumático del tractor.
Rops
El arco de seguridad se puede abatir fácilmente.
Cilindros auxiliares de levantes
Elemento que permite mayor capacidad de levante. Además, el abastecimiento opera de forma independiente al sistema hidráulico general, facilitando la labor de mantención.
Enfriador de aceite
Mantiene la temperatura ideal del aceite, lo que permite cuidar los componentes del tractor e implementos.
¿Quieres más detalles?
Consulta la información detallada del modelo en la Ficha Técnica de especificaciones
Left
Right
Puntos de Venta
Toma contacto con alguna de nuestras sucursales o distribuidores.
Sucursales
Los Angeles
Curicó
Dirección: Longitudinal Sur km 187, El Romeral, Curicó
Contacto Venta: Claudio Perez, cperez@smq.cl, +56942371987
Contacto Servicio y Repuesto: serviciocurico@smq.cl, +56752390175.
Dirección: Las Industrias t7405, Los Ángeles.
Contacto Venta: Francisco Vasquez, fvasquez@smq.cl, +56933843019
Contacto Servicio y Repuesto: serviciolosangeles@smq.cl, +56432658982
Distribuidores
Casa Matriz
Rancagua
Linares
Vitali Autos
Dirección: Ariztia 530 Loc. 11-12, costado Easy, Quillota.
Contacto: Giaccomo Vitali, +569 93212338, giaccomo@vitali.cl
Agrocomercial Pilen
Dirección: Av. Las Torres 90, of 3, Rancagua Sur.
Contacto: Eugenio Irigoyen, +56979096335, eugenio@pilen.cl
Carvallo & CIA Ltda.
Dirección: León Bustos 1257, Linares.
Contacto: Felipe Rath, +56962187409, felipe.rath@gmail.com

Dirección: San José de Nos 1547, San Bernardo, Santiago.
Contacto Venta: Giancarlo D'Angelo, gdangelo@smq.cl, +56942371989.
Contacto Servicio y Repuesto: servicio@smq.cl, +56226169792.

Zona Sur : Ferosor.cl
Quillota